Как получить полную стоимость своего дома при сносе для реконструкции федеральной дороги по федеральной программе?
Наш дом попадает под снос для реконструкции федеральной дороги по федеральной программе. Дом и участок приватизирован. Имеем ли мы право требовать полную стоимость дома. Если, к примеру, дом стоит 10 млн. рублей, то выплатят ли нам данную сумму? Можно ли нанять независимую экспертизу, т.к. нам думается, что их эксперты будут оценивать не в полную стоимость. Дом новый, построен три года назад.
Лучший ответ
имеете право на компенсацию дома и земельного участка (если имеется право собственности), если не согласны с оценкой, можете обратиться в суд и назначить независимую судебную экспертизу, произвести оценку дома и участка
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!