Незаконная реконструкция дома - подпадает ли под упрощенный порядок регистрации по дачной амнистии?
Вам необходимо будет обратится в отдел Архитектуры и градостроительства города и написать заявление на ввод в эксплуатацию новой площади вашего дома и предоставить необходимый список документов (они его предоставят), после этого вам необходимо будет подготовить технический план жилого дома на учет изменения площади и подать его в кадастровую палату, после того как получите кадастровый паспорт на новую площадь, обращаетесь в росреестр с пакетом документов который у вас на руках и регистрируете право собственности на жилой дом.