Необходимость оплаты повреждений после аренды - диван и дверь купе в квартире
Снимали квартиру 4 месяца, платили исправно, на днях съезжаем, но обнаружили, что кошка подрала их (хозяев) кожанный диван и мы же немного разбили дверь купе в гардеробной (пошла трещина, но небольшая) должны ли мы обшивать диван и заказывать новую дверь, если мы даже договор не заключали, хозяева даже наших фамилий не знают и сможет ли он написать на нас заявление, если мы просто съедем и все, не встречаюсь с ними?
Не обязаны вы ничего уомпенсировать , если договора не было. А эти повреждения вполне могли быть до вас.
Собственникам квартиру будет трудно доказать, что именно вы причинили ущерб имуществу