Петрозаводск, 28.10.2014, 22:54

Продажа дома по материнскому капиталу - оценка значительно ниже цены, предъявлено обвинение с уголовными последствиями

Вопрос №5237790 из г. Петрозаводск
опубликован 28.10.2014, 22:54
Продал дом по мат капиталу за 500000 р. следователь по уголовным делам заказал оценку, получилось что дом оценили в 140000 р предъявляют обвинение по ст.159 2 ч.3 якобы разницу 360000 р. я похитил на мое заявление что существует свобода договора следователь говорит не путайте уголовный кодекс с гражданским. Как вы видите эту ситуацию. Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

в ваших действиях нет состава преступления - это гражданско - правовые отношения - пишите жалобу на имя прокурора о незаконном возбуждении уголовного дела

28.10.2014, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А уголовное дело по какой причине и статье возбудили?

28.10.2014, 22:55

Если мошенничество - это скрытое хищение, а я получил деньги по договору купли-продажи так это и мошенниеством не назвать.

28.10.2014, 23:21

Николай Сергеевич. Совершенно верно.

В ваших действиях нет состава преступления

28.10.2014, 23:31