Новороссийск, 28.10.2014, 23:25

Мошенники ограбили мой кошелек Киви Валет, а служба безопасности ничего не предпринимает

Вопрос №5237942 из г. Новороссийск
опубликован 28.10.2014, 23:25
Позвонили вчера вечером и представились техподдержкой киви валет, пояснили, что надо пройти вердификацию, назвали мои личные данные и дабы подтвердить что номер действительно мой я должна продиктовать код из смс который сейчас прийдёт, естественно мея это насторожило, я стала распрашивать как дальше пользоваться кошельком, на что это повлияет и т.д. но было очень шумно, дети мешали разговаривать и я можно сказать потеряв бдительность всё же назвала код звонившему, для меня тогда почему-то показалось логичным про вердификацию, т.к. пользуюсь киви я очень активно. Вот и после этого разговора минут через 20 принялась за оплату счетов через киви и обнаружила практически пустой кошелёк. сняли 3500 р. моженники отключили смс уведомление и перевели деньги на международную карту. Я сразу же обратилась в службу безопасности киви, на что получила ответ обратиться в полицию. Сегодня я так и сделала. Заявление моё приняли через силу, сразу понятно уголовное дело возбуждать не будут, да и вообще заниматься этим они не горят желанием. Смотрят на меня с ухмылкой и спрашивают: а что для вас это значимый ущерб? Да как так! конечно! Звонила в техподдержжку киви с объяснениями и прозьбой заморозить операцию, но они только и твердили - обращайтесь в службу безопасности и в полицию. Но и ежу понятно, что наша полиция ничего не предпримет, а пока отреагирует служба безопасности, деньги уже получит мошенник и снимет их с карты и ничего доказать уже будет невозможно и арестовывать счёт уже и смысла не будет, ведь они наверняка деньги снимут сразу же. почему нельзя сделать отмену операции, если деньги ещё в подвешенном состоянии. Когда в сбербанке у подруги с карты мошенники сняли 15000 по её одному заявлению заморозили перевод и вернули деньги. А с киви всё не через то место! А ведь тоже электронный банк! Я так понимаю деньги мне уже не получится вернуть? (
Лучший ответ
Рекомендуется

Ущерб небольшой, но принять заявление они обязаны.

28.10.2014, 23:30

Обратитесь в полицию с заявлением.

28.10.2014, 23:26

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

14.08.2015, 14:14

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

14.08.2015, 14:15

Спасибо! Уже! правда там чётко дали понять, что этим делом они заниматься не будут.

28.10.2014, 23:29