LSN Messenger
Чехов, 28.10.2014, 23:53

Куда отправляется исполнительный документ по увольнению бухгалтера и как его переслали по новому месту работы

Вопрос №5238072 из г. Чехов
опубликован 28.10.2014, 23:53
Получен ответ: Бухгалтер обязана в 3-х дневный срок с момента вашего увольнения направит исполдок в ФССП приставам. Хочу уточнить. Куда конкретно отправляется исполдок, в какое подразделение ФССП? По месту жительства истицы? И куда обратиться, чтобы его переслали по новому месту работы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляется в отдел судебных приставов по месту вашего проживания (регистрации) не по месту жительство взыскателя. Приставы вас уведомят когда они получат исполнительный документ вам направят постановление о возбуждении исполнительного производства. Придете на прием и сообщите адрес места работы для направления для удержания.

28.10.2014, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос. Я - работающий военный пенсионер. Увольняюсь с одного места работы и устраиваюсь на другое. Могут ли меня заставить отрабатывать 14 дней? В заявлении написал: прощу уволить меня по собственному желанию, как работающего пенсионера. Формулировку нашел в интернете и там же ссылочку на ст.80 ч.3 Трудового кодекса РФ. Спасибо.

29.10.2014, 16:55

Можете уволься по соглашению сторон п. 1 ст. 77 ТК РФ в день написания заявления. А по ст. 80 отработка

29.10.2014, 16:59