Нижневартовск, 29.10.2014, 05:05

Ответственность ИП по исполнительному листу и процент изыскания приставами от дохода

Вопрос №5238635 из г. Нижневартовск
опубликован 29.10.2014, 05:05
Скажите несёт ли ответственность должник по исполнительному листу, если он является ИП с марта 2014 года. И на данный момент по ИЛ выплатил тоько лишь 3 т.р., при долге 554 т. р+сбор 38 т. р.И какой процент от дохода имеют право изыскивать приставы у должника? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы плохо работают. Должны исполнить решение суда в полном объеме.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.

29.10.2014, 05:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Понятно,но если этот ИП говорит что у него доход в 10т.р.,он должен это как то подтвердить?И если так и подтвердиться,то какая часть от этой суммы(10т.р.),положена уходить на возмещение.

29.10.2014, 05:29

на возмещение по ФЗ "Об исполнительном производстве" должен уходить не более 50% от суммы доходов

29.10.2014, 05:32

У ИП в полном объеме могут и должны удерживать, это только с заработной платы не более 50% в месяц.

29.10.2014, 05:32