Претензия по планшету Megafon Login 3 с дефектами - почему сервисный центр не обнаружил полосы на дисплее и низкий звук?
Купила планшет мегафон логин 3 с дефектами звук низкий полосы на дисплее, переодически зависает в результате чего отправили на проверку качества в сервисный центр, по результатам экспертизы выполненных работ пришол ответ что заявленный дефект не обнаружен. Аппарат технически иправен. Но я не согласна с таким результатом ведь в итоге он неисправен, дефект обнаружен и видели даж продавцы салона связи где покупала планшет. Попросили написать претензию. Но незнаю как.. помоги пожалуйста.
претензия пишется в свободной форме В ней отразите когда купили товар, когда и какие недостатки были обнаружены.в конце претензии со ссылкой на статью 19 Закона о защите прав потребителей требуйте либо возврат денег либо замены товара на аналогичный
Звоните, обсудим.
Здравствуйте!
Претензия составляется в свободной форме и должна содержать выявленные Вами недостатки и требование, которое Вы предъявляете продавцу. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Претензия должна быть удовлетворена в течение 10 дневного срока.