LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 29.10.2014, 06:00

Как оформить дарственные на квартиру при нахождении ее в другом регионе?

Вопрос №5238727 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 29.10.2014, 06:00
Вопрос такой квартира матаери и отчима по 1/2 доле, они хотят составить дарственные на сына т.е. на меня, три года они собственники будут 14 декабря 2014 года, но проживают они в краснодаре, а данная квартира находится в п-камчатском, надо ли им ехать на камчатку для оформления документов, или можно это сделать по почте или иным способом и какие надо документы собирать от них и с моей стороны? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут направить нотариальные доверенности на другое лицо. Три года здесь ни при чем, при дарению матерью не платите налог на доходы, отчимом - платите. Если усыновлены не были

29.10.2014, 06:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае потребуется составление договора дарения и обращение за регистрацией права в Управление Росреестра. Ехать придется.

29.10.2014, 06:03

Здравствуйте!

Можно оформить нотариальную доверенность обратившись к любому нотариусу. Потребуются лишь паспортные данные представителя.

Все иные действия, связанные с совершением сделки вправе будет осуществлять представитель

29.10.2014, 06:05

Добрый день, вопрос такой квартира матери и отчима по 1/2 доле, они хотят составить дарственные на сына т.е. на меня, три года они собственники будут 14 декабря 2014 года, но проживают они в краснодаре, а данная квартира находится в п-камчатском, надо ли им ехать на камчатку для оформления документов или можно это сделать по почте или иным способом и КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО СОБИРАТЬ С ИХ СТОРОНЫ И С МОЕЙ? спасибо

29.10.2014, 06:19

Им не надо ехать на камчатку, достаточно отправить нотариальную доверенность на другое лицо. Требуются правоустанавливающие документы на квартиру, и все

29.10.2014, 06:22

правоустанавливающие документы на квартиру это свидетельства о гос. регистрации права?, а технический паспорт, кадастровый паспорт, выписка из ЕГРП, форма 9, согласие супруга, выписку из домовой книги, справки из ПНД не надо?

29.10.2014, 06:29

правоустанавливающие документы на квартиру это свидетельства о гос. регистрации права? -нет, это договор купли-продажи.

29.10.2014, 06:59

Нет договора купли-продажи, есть договор мены, а технический паспорт, кадастровый паспорт, выписка из ЕГРП, форма 9, согласие супруга, выписку из домовой книги, справки из ПНД предоставлять не надо?

29.10.2014, 07:26

Справку из ПДН не надо.

29.10.2014, 07:26

Кто может дать ПОЛНЫЙ ответ на вопрос?СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

29.10.2014, 07:38