LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.10.2014, 12:30

Разделить одну квартиру на две

Вопрос №5238926 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.10.2014, 12:30
Можно ли разделить одну квартиру на две, так что бы были отдельные документы на право собственности? Квадраты позволяют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицевой счет не делится в настоящее время. Если квартира в собственности, можно определить порядок пользования. Также в любом случае можно установить порядок оплаты коммунальных услуг

29.10.2014, 12:32

Если есть техническая возможность, то можно.

29.10.2014, 12:44

Выдел доли в натуре возможен только при наличии технической возможности для этого. Как правило, в многоквартирных домах, такой возможности нет. Во вновь созданных помещениях должны быть самостоятельные входы, сан. узлы, кухни и т.д.

29.10.2014, 13:47

Если в квартире 2 или более собственников, то возможно выделить их доли в натуре или определить порядок пользования квартирой. Каждому возможно выделить определенные комнаты. В общем пользовании останутся: коридор, кухня, ванная и туалет. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд.

29.10.2014, 20:44

О какой технической возможности идет речь?

29.10.2014, 13:43

Техническая возможность для оборудования отдельного входа, сан. узла, кухни и т.д.

29.10.2014, 13:48