Березники, 29.10.2014, 07:14

Получение морального ущерба в результате наезда на пешеходном переходе - как добиться компенсации потерпевшим?

Вопрос №5238939 из г. Березники
опубликован 29.10.2014, 07:14
Как может развиваться ситуация: водитель совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на 2-х людей. В травмпункте зафиксировали ушибы и 1 пострадавшему дали больничный на 4 дня. В судмедэкспертизе постановили что вреда здоровью нанесено не было. Водителю дали 1500 руб. штраф. Как можно поступить потерпевшим чтоб получить моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут в суд обратиться для взыскания с водителя морального вреда.

29.10.2014, 07:15

Необходимо обратиться в суд с иском о компенсации материального ущерба и морального вреда.

29.10.2014, 07:15

Для этого нужно обращаться в суд

29.10.2014, 07:15

А если судмедэкспертиза не установила нанесения вреда здоровью через суд всё ровно возможно наказать водителя ? И возможно ли лишить его водительского удостоверения ?

29.10.2014, 07:21

Можно наказать, вред здоровью все равно причинен.

29.10.2014, 07:22

Вред взыщут в небольшом размере, пусть доказывают, что была причинена физическая боль. Оснований для лишения водителя права управления ТС нет

29.10.2014, 07:24