Сочи, 29.10.2014, 08:03

Бывшая жена подала иск на раздел после трех лет. Под раздел попадает квартира и машина. Нужна помощь! Каковы шансы у меня?.

Вопрос №5239204 из г. Сочи
опубликован 29.10.2014, 08:03
Бывшая жена подала иск на раздел после трех лет. Под раздел попадает квартира и машина. Нужна помощь! Каковы шансы у меня?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вы пишите: ушёл от неё и купил квартиру..

В таком случае квартира является вашей личной собственностью.

Но если ваша бывшая супруга обратилась с иском о разделе именно этой квартиры, вы должны подавать встречный иск - о признании этой квартиры вашей личной собственностью.

Более подробная помощь (но уже в порядке платной консультации) возможна на основании документов:

- решение о расторжении брака;

- договор купли-продажи квартиры и машины;

- страничка паспорта с отметками о регистрации по месту жительства;

-исковое заявление..

Для продолжения диалога можете прислать документы на gushkinazm@mail.ru

29.10.2014, 08:18

Три года начинают истечение с момента, когда супруг узнал о нарушении своего права, а не с момента расторжения брака. Обращайтесь к юристу по месту жительства сдокументами

29.10.2014, 08:05

Обратился сказали стоит работа адвоката 60тыс. а шансы выиграша дела 50/50% это нормально?.

29.10.2014, 08:14

Это не нормально

29.10.2014, 08:19

данная категория дел стоит 25000р.до 5-ти судодней, обратитесь к другим специалистам, и руководствуйтесь не только документами, а еще свидетельскими показаниями, что квартира приобреталась после брака

29.10.2014, 09:08

Это не нормально знаю. Это Лазаревское. а вы Краснодар и жаль далеко от меня.

29.10.2014, 08:27

Для меня - Сочи это не далеко.

29.10.2014, 08:31

Тут есть юристы с Туапсе ?

29.10.2014, 08:30