Переселение из приватизированной квартиры - автоматическое становление собственником новой квартиры и документы на подтверждение
Уважаемый Константин!
Порядок предоставления жилой площади при сносе дома регулируется по г. Москве Положением о порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений, подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы, утвержденным Постановлением правительства Москвы от 18 января 2000 г. N 30. Данным документов предусмотрен случай отказа собственника квартиры, которая находится в доме, подлежащем сносу, от права собственности на предоставляемую квартиру (п. 2.9). Таким образом, автоматического установления права собственности на квартиру при переселении не происходит. С Вами должен быть заключен сначала предварительный договор, которым будет установлено в какой форме Вы как собственник получаете предварительное равноценное возмещение. Позже на основании предварительного договора с Вами должен быть заключен основной договор, в соответствии с которым к Вам переходит право собственности на новое жилье.
С уважением, Демидова Н.Г.