Доказательства только в переписке в соцсетях - как отсутствие признательных показаний влияет на ожидаемый результат судебного процесса?
Статья 134 часть 2 из доказательств только переписка в соцсетях. На даты которые указывает потерпевшый есть свидетели. Признательных показаний обвиняемый не дает. Что ему ждать от суда?
Добрый день!
Приговор может быть вынесен на показаниях потерпевшего. Возможно будет условным, поскольку нет объективных доказательств.
С уважением, К.В.Истратов
.Что ему ждать от суда?
---суд и скажет что ему ждать. а из вопроса ничего не понятно
Уважаемый Алексей,
Для того, чтобы определить какие-либо перспективы для обвиняемого (что ему ждать от суда, какие действия следует предпринять, как выстраивать защиту и т. д.) - необходимо лично обратиться к адвокату.
Адвокат изучит материалы дела, которые уже должны были быть предоставлены обвиняемому (например, постановление о привлечении в качестве обвиняемого), и, исходя из всех обстоятельств дела, сможет оценить перспективы. И, если вы обо всем договоритесь, осуществить защиту обвиняемого.
Без нормальной очной консультации, анализа имеющихся материалов дела, давать какие-либо советы, оценивать перспективы просто бессмысленно и может привести к неблагоприятным для обвиняемого последствиям.