Ачинск, 29.10.2014, 10:53

Приватизированная квартира, продажа за копейки и правовые вопросы - Что делать в данной ситуации?

Вопрос №5240743 из г. Ачинск
опубликован 29.10.2014, 10:53
Девять лет назад, у нас была квартира, приватизированная, отец её продает, за копейки, сейчас у меня возникли вопросы и меня это не устраивает. Можно ли что-либо сделать в этой ситуации? Квартира до сих пор приватизированна на отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец жив. Они мне прислали по почте эту доверенность. могу вам её отправить, чтоб вы с ней ознакомились. только подскажите, пожалуйста, куда отправлять.

29.10.2014, 11:47

Потвопросу консультации необходимо обращаться к конкретному юристу в личные сообщения.

29.10.2014, 11:48

девять лет назад, у нас была квартира, приватизированная, отец её продает, за копейки, сейчас у меня возникли вопросы и меня это не устраивает. Можно ли что-либо сделать в этой ситуации?? квартира до сих пор приватизированна на отца.

---если он собственник имеет право. даже подарить её.

29.10.2014, 11:02

И разве ни чего нельзя сделать? Люди, которые купили у нас квартиру, сейчас просят доверенность от меня? могу ли я её не подписывать? А хоть какую то долю я могу получить с этой квартиры??

29.10.2014, 11:13

Из вопроса не понятно кто же собственник квартиры. Если отец её продал, то о какой доверенности идёт речь

29.10.2014, 11:16

Да, продал её отец. сейчас там живут другие люди, договор о приватизации и документы на землю у них. Мне они присылают доверенность( в ней указывается что я уполномочиваю такую то гражданку, даю право быть моим представителем), как они сказали. это нужно для того чтоб они смогли квартиру приватизирвать на себя.

29.10.2014, 11:27

Если отец когда то приватизировал на себя, то повторной приватизации НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Здесь много неясностей .... попросите у них текст доверенности -из текста будет ясно то, что они хотят сделать с квартирой. Быть может вы можете восстановить своё право на квартиру. Главное сейчас ничего не подписывать. Жив ли отец? Если нет, то когда умер?

29.10.2014, 11:38

Отец жив. Они мне прислали по почте эту доверенность. могу вам её отправить, чтоб вы с ней ознакомились. только подскажите, пожалуйста, куда отправлять.

29.10.2014, 11:47

Потвопросу консультации необходимо обращаться к конкретному юристу в личные сообщения.

29.10.2014, 11:48