Разрешен ли обгон справа, если правая сторона дороги занята припаркованными автомобилями?

Разрешается при одностороннем движении обгон справа между рядами машин. Правая сторона дороги полностью занята припаркованными автомобилями. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Согласно п.1.2 ПДД, "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). То, что вы описали, не обгон, а является "Опережением" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

ПДД подобный маневр не запрещен.

Движение осуществляется во дворе домов но одна сторона дороги занята припаркованными автомобилями и в эту же сторону дорога направленна вверх. Автомобили движущиеся вверх по стороне

припаркованных автомобилей выезжая на левую сторону и движутся вперед считая что они правы потому что движутся вверх и движущийся на встречу по правой стороне автомобиль должен предоставить им преимущество.

А вопрос в чем?