Право на две квартиры при переселении из аварийного жилья - вопрос-ответ
Переселение из аварийного жилья. Добрый вечер! Ситуация такая: у нас квартира 42 кв. м прописанно в ней 6 чел. Я,дочь у неё два сына 7 лет и 1 год, вторая дочь у неё сын 5 лет. При переселении имеем ли мы право на две квартиры?
Лучший ответ
Предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года. По закону семье, выезжающей из «аварийки», должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади, какими она владела.