Конаково, 29.10.2014, 12:13

Проблема раздела жилья после развода - бывший муж занимает квартиру со своей новой семьей и не реагирует на предложения о выкупе. Как найти решение?

Вопрос №5241672 из г. Конаково
опубликован 29.10.2014, 12:13
После развода, разделили совм. Нажитое (3-х комн. Квартира) на доли 1/2. сейчас бывш. Муж проживает там со своей новой семьёй (жена, он,ребёнок). У меня от него дочь. На предложения выкупа квартиры не реагирует. Как быть? Если выделять метры его новая семья будет учитываться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если выделять метры его новая семья будет учитываться.

Через суд определите порядок пользования КВАРТИРОЙ,

Новая семья не учитывается

УДАЧИ ВАМ

29.10.2014, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

И дальше как поступить после определения порядка пользования?

29.10.2014, 12:19

Продавайте третьим лицам свою долю согласно ст. 250 ГК РФ.

29.10.2014, 12:21

Можете, комнаты, выделенные в пользование - ЗАКРЫТЬ.

УДАЧИ ВАМ

29.10.2014, 12:28

очень трудно это сделать,город маленький,какие действия можно ещё предпринять?

29.10.2014, 12:28

Можете выселить его жену в судебном порядке. На ее вселение требуется Ваше согласие

Можете продать долю.

29.10.2014, 12:35

Единственный нормальный вариант -продажа доли.

29.10.2014, 12:36

Это понятно,но как это осуществить.Вот вопрос! Спасибо

29.10.2014, 12:38

Она там не прописана,что предъявлять в суде

29.10.2014, 12:41

Напишите заявление участковому первоначально, он проведет проверку. Свидетельскими показаниями можно доказывать.

29.10.2014, 12:42