Владивосток, 29.10.2014, 12:40

Отказ от алиментов - Могу ли я отказаться от денег, чтобы сумма анулировалась?

Вопрос №5241987 из г. Владивосток
опубликован 29.10.2014, 12:40
Я думаю вы мне поможете. Меня зовут Мария мне 18 лет мой отец должен выплатить матери задолжность по алиментам. Могу ли я отказаться от денег, чтобы сумму анулировали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я отказаться от денег ,чтобы сумму анулировали.

ДА, вы совершеннолетняя.

Придите в суд и откажитесь от взыскания задолженности.

УДАЧИ ВАМ

29.10.2014, 12:42

Нет не можете отказаться.

29.10.2014, 12:41

Здравствуйте!

Если решение суда о взыскании задолженности в пользу матери имеется то Вы не можете что либо изменить. Действует принцип обязательности исполнения решений суда

29.10.2014, 12:43

Вы правильно сформулировали вопрос "мой отец должен выплатить матери "

При чем здесь Вы?Он должен Вашей маме,а не Вам. Родители в одинаковой мере обязаны содержать своих несовершеннолетних деток. То есть в упрощенном виде если Вам на мобильник надо было положить 100 рублей, то 50 рублей дает мама, а 50 рублей дает папа.Но папа денег не дал, на мобильник вам нужна вся сумма и всю суму дала мама.Т.е. мама заплатила вместо папы. Папа - должник мамы,а не Вас,И вы от этого долга отказаться не можете

29.10.2014, 12:46

Можно ли что то предпринять чтобы мать не смогла получать эти деньги .

29.10.2014, 12:43

Договориться с мамой по хорошему.

29.10.2014, 12:48