Какое число указать при увольнении работника, находившегося в отпуске без сохранения зарплаты?
С какого числа уволить работника (по собственному желанию), если он находился в отпуске без сохранения заработной платы до 06 сентября и к работе приступать не хочет. Его надо уволить с 06 сентября или можно с 05 сентября. Спасибо.
Если работник увольняется по СОБСТВЕННОМУ желанию, то днем увольнения будет последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ). Поэтому внимательно прочитайте приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Если отпуск предоставлен по 06.09. включительно, то день увольнения будет 06.09.
Уволить сотрудника можно только с первого дня его появления на работе, т.е. в тот день , клогда он должен появиться, т.к. в его официальное отсутствие это исключено ТК РФ.