Необходимость осмотра экспертом ответчика мебели при дистанционной покупке - требование истца о возврате денег и отказ от мебели
Дело уже находится на рассмотрении суда, одно заседание состоялось. Ответчик отказывается вернуть денежные средства, желая доукомлектовать мебель отсутствующими элементами. Истец изначально настаивает на возврате денежных средств, потому что данная модель мебели ему не подходит. Ответчик настаивает на экспертной оценке. Истец настаивает на своем законном праве отказаться от покупки в течение 7 дней, если товар имеет товарный вид. Нужна ли данная экспертиза в принципе?
Вы не можете вернуть мебель. Т.к. она относится к товару надлежащего качества, возврат которого невозможен., в соответствии с Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,от 06.02.2002 N 81. Вернуть сможете только, если имеется брак. Для этого нужно заключение эксперта.
Здравствуйте!
Доступ обеспечить стоит, но обязанность такая отсутствует.
В случае спора подавайте исковое заявление в суд. Защита прав потребителей осуществляется судом