Возможно ли объявить строгий выговор без проведения служебной проверки на основании рапорта руководителя о проступке?
А могут ли объявить строгий выговор без проведения служебной проверки? А на основании рапорта руководителя о совершенном проступке.
Если речь идет о "рапорте" руководителя, то очевидно подразумевается военная служба? В этом случае см. Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации. Глава 4. Дисциплинарные взыскания.
81. Принятию командиром (начальником) решения о применении к подчиненному военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство.
Разбирательство проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствовавших совершению дисциплинарного проступка.
Действия Вашего начальника можно обжаловать в судебном порядке или обратиться в суд.
могут ли объявить строгий выговор без проведения служебной проверки? а на основании рапорта руководителя о совершенном проступке
---если уже имеется просто выговор. вполне могут объявить строгий выговор
ни каких других при этом наказаний нет
Ни одно дисциплинарное взыскание не производится (по крайней мере, не должно производиться) без предварительного выяснения всех обстоятельств произошедшего. Это может быть и служебная проверка, и затребование объяснений и т.д.