Иркутск, 29.10.2014, 13:12

Владелец сервисного центра в глубинке столкнулся с юридическими проблемами после продажи ноутбука без клиентского уведомления

Вопрос №5242345 из г. Иркутск
опубликован 29.10.2014, 13:12
Такая ситуация: я владелец небольшого сервисного центра в глубинке. Клиентка передала ноутбук в ремонт через третье лицо, оставила при этом только номер телефона. Акт приемки оборудования в ремонт оформил на хозяйку, но она его не подписывала. Я его починил через месяц (ждал запчасти), позвонил клиентке, та сказала что заберет его в ближайшее время, где то с периодичностью в месяц-два я звонил ей, она говорила что мол заберет, так прошло 5 месяцев, через 5 месяцев телефон абонент стал недоступным, а вскоре вообще не зарегистрированым в сети. Пытался найти её адрес, безуспешно. Через 12 месяцев после окончания ремонта я продал ноутбук за стоимость ремонта, клиент так и не объявился. Прошел месяц и она заявилась. Я ей объяснил что да как, та пошла написала заявление в полицию. Я дал объяснение. Участковый написал отказ. Отказ вернули (видимо прокуратура) мотивируя тем, что я должен был уведомить клиента о продаже, но я не мог этого сделать по вине клиента. Теперь шьют мне 330 статью, только самоуправства я не вижу в этой ситуации. Помогите, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самоуправства нет в Ваших действиях, хотя бы потому, что существенный вред не причинен. Обращайтесь к адвокату.

29.10.2014, 13:15

Думаю, что денежная компенсация ущерба решит все вопросы в этом деле.

29.10.2014, 13:16

Я готов вернуть клиенту ноутбук после оплаты ремонта, она говорит что он ей больше не нужен и требует полную стоимость ноутбука.

29.10.2014, 13:19

На мой взгляд, Вам лучше возвращать ноутбук. Стоимость ремонта, если что, можно и через суд будет взыскать.

29.10.2014, 13:23

сегодня в 13:27, Василий

В том то и проблема что та женщина решила навариться ещё на мне, типа возвращай мне полную стоимость НОВОГО ноутбука, а ноутбук я готов ей вернуть, но принимать его она не хочет уже

29.10.2014, 13:27