Архангельск, 29.10.2014, 13:55

Банк требует выплаты кредита, игнорируя страховой случай по 2 группе - заберут ли у нас квартиру и ответит ли жена за долги мужа?

Вопрос №5242763 из г. Архангельск
опубликован 29.10.2014, 13:55
Муж взял кредит, заплатил страховку здоровья, платил кредит согласно графика. Сейчас, так получилось, что получил 2 группу-вывели досрочно на пенсию. Банк требует выплаты кредита, ссылаясь, что данный случай не страховой, хотя в договоре страхования есть такое основание по 2 группе. Банк теперь нас терроризирует, взяли копию медицинской карты с 52 (настоящего времени) и 18-летнего возраста (в 18 был в ДТП) и на этом основании отказываю в выплате по страховке. У мужа 1/3 квартиры, у меня 1/3 + жилой дом с земельным участком. Заберут ли у нас квартиру (долг 550 т.р.)? если мы разведемся, то буду ли я отвечать по долгам мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

если мы разведемся, то буду ли я отвечать по долгам мужа?

НЕТ, отвечать не будете.

ОТКАЗ СК необходимо обжаловать в суде.

УДАЧИ ВАМ

29.10.2014, 13:56

что такое СК?

29.10.2014, 14:12

по контексту вашего вопроса вероятно Семейный Кодекс

29.10.2014, 14:13

СК - страховая компания.

УДАЧИ ВАМ

29.10.2014, 14:15