Банк требует выплаты кредита, игнорируя страховой случай по 2 группе - заберут ли у нас квартиру и ответит ли жена за долги мужа?
Муж взял кредит, заплатил страховку здоровья, платил кредит согласно графика. Сейчас, так получилось, что получил 2 группу-вывели досрочно на пенсию. Банк требует выплаты кредита, ссылаясь, что данный случай не страховой, хотя в договоре страхования есть такое основание по 2 группе. Банк теперь нас терроризирует, взяли копию медицинской карты с 52 (настоящего времени) и 18-летнего возраста (в 18 был в ДТП) и на этом основании отказываю в выплате по страховке. У мужа 1/3 квартиры, у меня 1/3 + жилой дом с земельным участком. Заберут ли у нас квартиру (долг 550 т.р.)? если мы разведемся, то буду ли я отвечать по долгам мужа?
если мы разведемся, то буду ли я отвечать по долгам мужа?
НЕТ, отвечать не будете.
ОТКАЗ СК необходимо обжаловать в суде.
УДАЧИ ВАМ
что такое СК?
по контексту вашего вопроса вероятно Семейный Кодекс
СК - страховая компания.
УДАЧИ ВАМ