Как затянуть процесс развода и помочь жене в неадекватном состоянии?
Жена намерена подать на развод.. Находится в неадекватном состоянии.. пьет успокоительные и тут же алкоголь. Состояла на учете у психиатра. Короче развязалась. Как затянуть процесс и какие я имею права что бы помочь ее вылечить?
Можно просить предоставить срок для примирения.
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Попросите у суда трехмесячный срок для примирения.
Если будет представлять опасность для себя, можете вызывать скорую психиатрическую бригаду.
А если я боюсь за вред который она может причинить себе?
к разводу это отношения не имеет.
Я Вам и указала - если думаете, что для себя Ваша супруга представляет опасность, можно вызвать скорую. Есть вероятность и принудительного лечения, на основании постановления суда.
Вам веднее. Помогите решить. Навалилось.
Заболеть попробуйте, на этом основании просите отложить.