Чадан, 29.10.2014, 17:52

Как затянуть процесс развода и помочь жене в неадекватном состоянии?

Вопрос №5245269 из г. Чадан
опубликован 29.10.2014, 17:52
Жена намерена подать на развод.. Находится в неадекватном состоянии.. пьет успокоительные и тут же алкоголь. Состояла на учете у психиатра. Короче развязалась. Как затянуть процесс и какие я имею права что бы помочь ее вылечить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите у суда трехмесячный срок для примирения.

Если будет представлять опасность для себя, можете вызывать скорую психиатрическую бригаду.

29.10.2014, 17:55

Можно просить предоставить срок для примирения.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

29.10.2014, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я боюсь за вред который она может причинить себе?

29.10.2014, 18:10

к разводу это отношения не имеет.

29.10.2014, 18:11

Я Вам и указала - если думаете, что для себя Ваша супруга представляет опасность, можно вызвать скорую. Есть вероятность и принудительного лечения, на основании постановления суда.

29.10.2014, 18:27

Вам веднее. Помогите решить. Навалилось.

29.10.2014, 18:17

Заболеть попробуйте, на этом основании просите отложить.

29.10.2014, 18:24