Я не могу понять, какие уважительные причины могут быть при наследовании именных акций?

Если после смерти наследодателя прошло более 10 лет, а наследство не оформлено, поможет ли как-нибудь при рассмотрении этого вопроса в суде факт совместного проживания вместе с наследодателем? Я не могу понять, какие уважительные причины могут быть при наследовании именных акций? Объясните, пожалуйста!
Лучший ответ

Дмитрий, если Вы остались проживать где жил наследодатель, то фактически Вы приняли наследство, однако юридически его не оформили. Восстановление срока для принятия наследства, рассматривает и решает только суд. Вам необходимо обратиться с Исковым заявлением в суд по месту рсположения наследства.

С Уважением

Уважаемый Дмитрий, еще раз вернитесь к ответу на Ваш ПЕРВЫЙ вопрос. Я попыталась Вам ответить более подробно.