Задержка выплаты детских пособий после снятия ареста - возможность подачи жалобы в Прокуратуру
29/09/14 я взяла у пристава постановление о снятии ареста со счета по детским пособиям, прошел месяц деньги не поступили на счет. Сегодня я зашла к приставам, как оказалось она не подтвердила в банке о снятии ареста и продолжает списывать деньги в счет долга. Подскажите пожалуйста, могу я написать жалобу в Прокуротуру на халатное отношение к своей работе.
Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.
Можно и в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве