Развод и долевая собственность - Может ли бывшая жена выписать меня из квартиры без моего согласия? Нужно ли ей разрешение органов опеки для продажи?
Собственника выписать невозможно. Получить и ваше разрешение и разрешение опеки - обязательно
Не может выписать, если вы собственник. Нужно будет получать разрешение.
Здравствуйте.
Согласен с коллегой
А если я подарил долю,я ведь перестаю быть собственником?
Если вы подарили, значит она "молодец".
То есть у Вас нет доли в собственности после дарения?
Если Вы в квартире проживаете, то "выписать" Вас в судебном порядке у бывшей жены скорее всего не получится, т.к. Вы продолжаете быть членом семьи своих детей.
Но если Вы из квартиры добровольно выселились, то суд, по иску бывшей жены, может признать Вас прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.