Что нужно забрать из суда при разводе и подаче иска на алименты?
Нас с мужем развели, подавала исковое заявление на алименты вместе с заявлением о расторжении брака. Что я должна забрать из суда, какие документы? Знаю что должны дать выписку о разводе и с ней надо идти визами получать свидетельство разводе. А что по поводу алиментов?
Судебный приказ о взыскании алиментов, который необходимо предъявить в службу судебных приставов.
Решение суда, исполнительный документ о взыскании алиментов.
Дается выписка из решения суда, с которыми обращаетесь в ЗАГС. Там оформляется свидетельство о расторжении брака и ставится штамп в паспорте.
На алименты выдается исполнительный лист, который предъявляется к исполнению судебным приставам-исполнителям
Решение суда, вступившее в законную силу и исполнительный лист, который делается на основании решения суда и затем в ЗАГС и службу судебных приставов, удачи Вам.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Здравствуйте, Евгения!
Вы должны забрать из суда решение.