Нарушение прав на наследственное имущество - возможно ли аннулирование завещания и защита интересов матери в суде?
Уважаемый Ильдар Венерович , г. Дюртюли !
Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ
Завещание может быть признано СУДОМ недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается.
Поэтому вы вправе обратиться в Суд(районный) для оспаривания Завещания.
При этом, вы вправе в ходе судебного процесса заявить ходатайство о проведении Посмертной судебно-психиатрической экспертизы в отношении вашей бабушки
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.10.2014г
19:05 моск.
Определённые шансы есть, судя по тем обстоятельствам, которые Вы изложили в вопросе, всё решит психолого-психиатрическая экспертиза, показания свидетелей...
Если знаете всю процедуру - обращайтесь, оспаривайте. Если нет - обратитесь очно для оказания юридических услуг по ведению данного дела в суде.