Что бы вы могли мне посоветовать в данной ситуации?
Требуется консультация по следующему вопросу:
Я стал участником ДТП. В ГИБДД меня признали не виновным (есть справка). Второй участник ДТП - водитель на грузовике, принадлежащем крупному автопредприятю.
Стоимость ремонта моего автомобиля ~2000$ (есть акт независимой экспертизы). После предъявления мною документов юристу автотранспортного предприятия, мною была достигнута договоренность о поэтапной оплате ремонта моего автомобиля (в суд иск я не подавал).
Однако через 2 недели мне было прислано определение арбитражного суда г.Москва о введении в этой автотранспортной организации наблюдения и назначении внешнего управляющего!
После этого юрист данной автотранспортной организации отказал мне в оплате ремонта автомобиля ссылаясь на закон о несостоятельности (банкротстве). Мне было заявлено, что даже через суд я смогу получить деньги не раньше чем через 18 месяцев.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте! Действительно очень неприятная ситуация. Вам в любом случая необходимо обращаться в суд. Покрайней мере у вас будет исполнительный лист. Внешний управляющий - это еще не банкротство. Если же предприятие все же будет признано банкротом, то Вам будет необходимо в надлежащий срок предъявить претензию данному предприятию.