Действия при невыплате кредита на чужое имя - наличие законной силы расписки и ее правильное оформление
Ситуация следующая: взял кредит на другое лицо, человек перестал выплачивать долг. Что можно сделать? Имеет ли законную силу расписка, которую он готов предоставить и как её правильно написать? Спасибо!
Лучший ответ
Расписка силы иметь не будет. Составляйте договор займа между собой на аналогичных условиях и расписку к этому договору.
Т.е. с кредитом он никак не будет связан, но будет должен Вам ровно так же.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Банк будет спрашивать с вас.