Несправедливое обращение в бухгалтерии - начальница отправила письмо начальству обо мне

Зашел за справками в бухгалтерию, в отведённое для этого время! Я там был не один, начальница бухгалтерии начала меня выгонять обосновываясь тем что я должен находиться на рабочем месте, хотя это не так время у меня было что бы успеть получить справки! На рабочем месте я узнаю что она отправила письмо начальству что я грубил в бухгалтерии и заходил туда в рабочее время.
Лучший ответ

Это статья 129 УК является статьей частного обвинения, и возбуждаются по заявлению потерпевшего мировым судьёй. Обращаться - с заявлением в Мировой суд...

Изначально сообщите руководству, что Вы готовы отстаивать свои права в судебном порядке, поскольку руководство может не одобрить данные намерения и последствия будут куда хуже.

Удачи Вам!

Где вопрос юристу?