Екатеринбург, 29.10.2014, 20:14

Проблемы с оформлением РВП и программой Соотечественники для беженок с Донбасса в Екатеринбурге

Вопрос №5246497 из г. Екатеринбург
опубликован 29.10.2014, 20:14
Я беженка с Донецка, в суматохе сборов не взяла свидетельство о рождении, в УФМС Екатеринбурга у меня не принимают документы на оформление РВП и программу Соотечественники. Правомерно ли это по отношению к беженцам с Донбасса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Викторовна, спасибо за ответ, но мы "Беженцы" с Донецка в Свердловской области идем по квоте, а родилась я в 1963 году в Казахстане, тогда это был СССР.

29.10.2014, 20:51

В таком случае для подачи документов на РВП свидетельство о рождении не является обязательным документом.

Данная норма указана в Административном регламенте предоставления данной услуги.

29.10.2014, 21:04

Если вы подаете на РВП без учета установленной квоты на основании того, что вы рождены на территории РСФСР, то свидетельство о рождении вы обязаны предоставить. И не важно с Донбасса вы или из Лондона.

Беженцами вы не являетесь до тех пор пока Российская Федерация не признает вас в этом качестве и не выдаст удостоверение беженца

29.10.2014, 20:32

Татьяна Викторовна, спасибо за ответ, но мы "Беженцы" с Донецка в Свердловской области идем по квоте, а родилась я в 1963 году в Казахстане, тогда это был СССР.

29.10.2014, 20:51

В таком случае для подачи документов на РВП свидетельство о рождении не является обязательным документом.

Данная норма указана в Административном регламенте предоставления данной услуги.

29.10.2014, 21:04