Проблемы с оформлением РВП и программой Соотечественники для беженок с Донбасса в Екатеринбурге
Татьяна Викторовна, спасибо за ответ, но мы "Беженцы" с Донецка в Свердловской области идем по квоте, а родилась я в 1963 году в Казахстане, тогда это был СССР.
В таком случае для подачи документов на РВП свидетельство о рождении не является обязательным документом.
Данная норма указана в Административном регламенте предоставления данной услуги.
Если вы подаете на РВП без учета установленной квоты на основании того, что вы рождены на территории РСФСР, то свидетельство о рождении вы обязаны предоставить. И не важно с Донбасса вы или из Лондона.
Беженцами вы не являетесь до тех пор пока Российская Федерация не признает вас в этом качестве и не выдаст удостоверение беженца