Продал автомобиль и возникли проблемы с налогом - отсутствует договор, но есть декларация о продаже без указания марки машины Mazda-3, а покупатель находится в другом месте.
Продал автомобиль. Пришел налог. Договор не сохранил но до этого писал диклорацию о продаже. В налоговой сказали что в дикларации не указана марка машины-МАЗДА-3 Покупатель долеко.
Признание физических и юридических лиц в соответствии со ст. 357 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками производится на основании сведений о транспортных средствах и лицах, на которые эти транспортные средства зарегистрированы, поступивших в порядке, предусмотренном статьей 362 Кодекса, от органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств.Запросите копию договора и копию карточки учета автотранспорта в ГИБДД и представьте данные документы в ИФНС.