И как это практически грамотно и безопасней сделать (в нотариальной конторе?;-в банковскую ячейку или на счёт?).
На данный момент распространен следующий способ передачи денег.
До подписания договора купли-продажи, продавец и покупатель закладывают деньги в банковскую ячейку, с условиями, что продавец может забрать деньги при предъявлении выписки из ЕГРП о переходе права собсвтенности на квартиру на покупателя (или нот. копию свидетельства о праве собсвтенности). Покупатель имеет право забрать деньги, если предъявит отказ ФРС от регистрации договора. Так же продавец и покупатель могут войти в ячейку одновременнно.
таким образом максимально защищаются и интересы покупаетля и продавца