Требование о выплате арендной платы за прошлый период - кто должен оплачивать - новый владелец или прошлый генеральный директор?
Купил ооо в сентябре. Пришло требование о выплате арендной платы за прошлый период через арбитраж. Этот долг должен оплачивать я или прошлый гендир.
Лучший ответ
Если задолженность имеется в отношении юридического лица, то и оплачивает юридическое лицо, т.е. Вы как нынешний руководитель.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Имею я право предьявить претензии к прошлому гендиру и будут ли они законны
Они будут скорее справедливы, но не основаны на законе.
По законодательству это задолженность юридического лица