Проблемы с арендной платой - Как взыскать долг за аренду автомобиля и предотвратить его в будущем?
Я сдала в аренду ооо автомобиль до 2018 года. Уже полгода не платят арендную плату. Я подала в суд о взыскании долга за прошлые полгода. А что если и сейчас опять платить не будут. Я договор расторгать не буду, т.к. машина уже убитая предпприятием. Можно ли каждый раз будет взыскивать в суде долг по арендной плате за разные периоды?
Доброго времен суток!!! да, вы можете обращаться в суд за разные периоды требовать - но помните что срок давности составляет три года, т.е. вызскать можно не более чем за последние три года, предшествующие подаче иска в суд.
Здравствуйте, Ольга! Конечно Вам стоит обращаться в суд, кроме суммы аренды, Вы так же можете рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами, если у Вас дело еще находится в производстве, то эти требования не поздно предъявить до удаления суда в всовещательную комнату для вынесения решения. Так же в случае не исполнения решения суда с ответчика можно взыскать индексацию. Всегда рада помочь!