LSN Messenger
Барнаул, 29.10.2014, 23:47

Неисправности новой швейной машины - возможность возврата товара без паспорта

Вопрос №5248133 из г. Барнаул
опубликован 29.10.2014, 23:47
Сегодня купила швейную машину в кредит в Пятом Элементе. Пришла домой и тут же стала пробовать шить на ней, но она ужасно шьет-петляет и декоративные строчки все вытянутые, а петли и вовсе не понятно, как пробивает. Как швея со стажем могу сразу сказать, что это не просто дело в настройках, а в неисправности самой машины. Могу ли я завтра вернуть товар (такой машинки у них больше нет, поэтому обменять они мне не смогут). И проблема ещё в том, что я сегодня же потеряла паспорт, можно ли произвести возврат, например с ксерокопией паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 18 ЗоЗПП Вам в помощь, а по поводу утраты паспорта обратитесь в УФМС с заявлением об утрате и возьмите копию формы № 1 П, заверенную синей печатью. Будут вопросы, звоните.

30.10.2014, 06:38

И проблема ещё в том,что я сегодня же потеряла паспорт,можно ли произвести возврат,например с ксерокопией паспорта.

---машинку обратно не примут.

29.10.2014, 23:53

Если это заводской брак, то Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

30.10.2014, 06:43

Спасибо!!!!Паспорт нашелся(был оставлен в самом магазине).Меня ещё интересует-товар ведь он брался в кредит(50% было оплачено наличными,остальное в кредит).Как я понимаю должны вернуть деньги,а с банком расторгнут договор.Или они просто должны вернуть деньги?И в какие сроки они обязаны вернуть деньги?

30.10.2014, 09:37

Деньги (50%) должны вернуть в течении 10 дней.

30.10.2014, 10:06