Как защититься от агрессивного и некорректного поведения коллектора - опыт и советы
Дело в том, что на протяжении месяца звонит коллектор. Должны не отрицаем, но попали в трудную жизненную ситуацию и от долга не отказываемся. Но он позволяет себе невероятные вещи! Звонит родителям, грозит спалить дом, который оформлен на детей. Разговоривает грубо, позволяет себе обзывать мужа. На мою фразу, что я обращусь в прокуратуру. Мне спокойно отвечает: Вам это ничего не даст, только зря потратите деньги на маршрутку. Есть какой-то законный способ защититься от этого грубого молодого человека? Или мне действительно прокуратура не поможет? Помогите пожалуйста. Куда мне бежать и что мне делать? Мужу приходили смс про коллекторское агенство кавказ, что мол выезжают. Как с ними говорить? И есть ли защита от этой компании?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в прокуратуру,напишите претензию в банк.Если есть желание отправьте скан кредитного договора посмотрим,что можно сделать
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Обращайтесь в полицию по факту вымогательства. Так же записывайте все разговоры, при наличии оскорблений можете обратится в суд с иском о защите чести и достоинства.
Спасибо за ответ!