Суд постановил принудительную депортацию гражданского мужа - как ускорить процесс и избежать спецприемника?
У моего гражданского мужа вчера был суд, постановили принудительную депортацию, сейчас до сих пор он сидит в отделении и ждет пока его забирут в спецприемник, в отделение ужасное обращение у него подозрение на язву и больные почки, ему не дают сходить в туалет, забрали телефон и на него вообще ни кто не обращает внимание. Вопрос как сделать что бы его побыстрей забрали в спец приемник а еще лучше как избежать спецприемник и сразу отправить его на родину?
Пусть пишет жалобы в УСБ по поводу действий сотрудников, уполномоченному по правам человека также можно, в прокуратуру. Избежать спецприемник не получится, к сожалению. Вам следует брак заключить, чтобы можно было в суде обжаловать депортацию.
Добрый день Вера.
Если вы гражданская жена, то практически ничего сделать не можете.
Единственное что, то попробовать написать жалобу.