Как правильно перевести документы при переезде из Украины в Россию - важная информация

Я являюсь гражданкой украины, в связи с боевыми действиями на Донбассе пришлось уехать из родного города в Россию. Столкнулась с проблемой перевода документов. Вопрос вот в чем: могу ли я сама перевести документы? И заверит ли такой перевод нотариус? Я имею высшее образование и изучала деловой украинский язык в университете, о чем есть отметка в дипломе.

Лучший ответ

Вопрос вот в чем: могу ли я сама перевести документы? и заверит ли такой перевод нотариус? я имею высшее образование и изучала деловой украинский язык в университете, о чем есть отметка в дипломе.

Нет, произвести перевод вы можете только у аттестованного переводчика. Ваш перевод нотариус не удостоверит.