Как попасть под программу Молодежи-доступное жилье в Петербурге - требования и сроки ожидания на очереди

Ответьте пожалуйста! Возрастную планку целевой программы "Молодежи-доступное жилье" подняли до 35 лет. Действует ли это уже и в Петербурге?

Нам с мужем до 35 лет, малышу 10 месяцев, живем в комнате 11 кв.м., прописка городская, но на человека приходится более 10 кв.м.

Мы собираемся встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий - прописать меня и ребенка на площади мужа у свекрови (если получится), тогда на мужа придется 9,46 кв.м. Если свекровь не пропишет - придется искать варианты прописки для постановки на очередь учета нуждающихся.

Сколько лет нужно состоять на очереди учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, или до какой даты уже состоять на учете, чтобы попасть под программу Доступное жилье в СПб? Сколько лет нужно быть прописанным по данному адресу и каков должен быть точный метраж на человека, чтобы поставили на очередь учета нуждающихся в улучшении жил. условий?

Заранее благодарны,

дай Вам Бог всех благ!

Лучший ответ

Уважаемая Елена!!!

Увеличение возраста до 35 лет участия в Програаме планируется в этом году. До этого остается все по-прежнему. При этом закон не говорит точно, сколько необходимо стоять на учете в качестве нуждающегося.

Удачи Вам!!!!