Как наследуется квартира при отсутствии оформления собственности после смерти отца?
Отец купил квартиру по договору купли-продажи, но не оформлял в собственность. Перейдет ли эта квартира мне по наследству после смерти отца? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Нужно смотреть сколько времени прошло с момента покупки, было ли у него намерение на гос. регистрацию ДКП и т.д.
Нужно подавать в суд и приобщать квартиру к наследственной массе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если отец не совершит завещание на иное лицо и будет иметь квартиру на дату смерти. то да.