Возможность обжалования постановления ГИБДД без подтверждения получения письма
По почте обычным письмом из ГИБДД пришел шраф по административному правонарушению. В письме указано, что данное постановление в течении 10 суток со дня получения может быть обжаловано. С даты рассмотрения в ГИБДД прошло более 10 суток. Могу ли я обжаловать постановление по истечении 10 суток, так как письмо я не получил под роспись и дата получения мною не где не зафиксирована?
Да можете. Для вас срок для обжалования начинает течь с момента получения постановления. А именно с даты вручения конверта с постановлением. Конверт не выбрасываете. А приобщите его к материалам дела
можете,если в суд,то и ходатайство о восстановлении срока.