Ижевск, 30.10.2014, 13:19

Как выписать и прописать ребенка в другом регионе после развода - процедура и возможные проблемы

Вопрос №5252313 из г. Глазов
опубликован 30.10.2014, 13:19
Ситуация такая! С супругой развелись! Ребенок (9 лет) прописан у меня, в приватизированной квартире в городе! Фактически проживает в сельском поселении с родителями бывшей супруги в другом регионе уже лет 5! Они проживают в деревянном доме, который принадлежит колхозу! Хотим его выписать и прописать там! Возможно ли без проблем это сделать или через органы опеки и попечительства и суд? В сельском поселении сказали привезти просто справку что его у меня выписали и они его пропишут без проблем!
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение органа опеки не требуется.

30.10.2014, 13:28

Я так понимаю что проблем нет! Но прописать его можно только с матерью!?

30.10.2014, 13:32

Ребенок должен быть зарегистрирован с кем-то из родителей, если ему 14 лет не исполнилось

30.10.2014, 13:42

Но я так понимаю, если там условия хуже, чем у меня, то возникнут проблемы?

30.10.2014, 13:49