Как можно себя подстраховать при заключении предварительного договора.
Ситуация: Я хочу приобрести кв. 2-х комн. В строящемся доме (дом на стадии завершения строительства) компания ЛенспецСМУ предлагает заключить предварительный договор к которому я составил протокол разногласий из 16 пунктов. Они на уступки не идут, договор они сделали под себя. Я хочу себя подстраховать какие могут быть варианты? Крупные страховые компании отказались страховать сделки по предварительным договорам.
Лучший ответ
Действительно, страховые компании отказываются страховать подобные сделки. Это связано с тем, что предварительный договор купли-продажи не защищает, а наоборот ущемляет интересы покупателя (фактически- дольщика). Защитится можно только одним способом: заключить договор долевого участия, но на это не пойдет ЛенСпецСму.
Таким образом, Вы должны принять решение, либо рисковать, доверившись строительной компании, либо защитить свои интересы, и обратиться в другую компанию.
С уважением, Сатрапинская Ольга