Протокол ГИБДД - Не предоставление преимущества пешеходам – последствия невыполнения
Сегодня управляла транспортным средством и остановил сотрудник ГИБДД, составил протокол п.14,.1 ПДД не предоставила преимущество пешеходам на не регулированном пешеходным переходам. В протоколе указан адрес и время для рассмотрения административного правонарушения. Если я не явлюсь?
Лучший ответ
Здравствуйте, явитесь или не явитесь все равно вынесут постановление на штраф 1500 рублей. По закону начальник обязан вас самостоятельно уведомить о рассмотрении данного протокола, а не сотрудник ДПС в протоколе, о чем имеется много судебной практики. Но суды ГИБДД не указ, поэтому приходится обжаловать все через суд.