Проблемы после работы в ломбарде - должна деньги работодателю, полиция грозит передать дело в ОБЭП. Как поступить?
Работала в ломбарде не офицыально, после ухода осталась должна работодателю некоторую сумму денег, говорила что отдам постепенно когда найду работу! Работодателя это не устроило и он подал заявление в полицию, они же теперь грозят передать дело в ОБЭП по статье хищение денежных средств! Подскажите что мне делать?
Вам нужно сообщить что от факта займа Вы не отказываетесь и не скрываетесь. Состава преступления здесь не будет. Помните что если нет расписки в получении денег и не прописаны сроки когда отдавать деньги, то по ст.810 ГК РФ у Вас есть 30 дней на погашение долга с момента требования