Несоблюдение технических норм в ремонте квартиры - подготовка иски и требования о взыскании денежных средств
Прежде всего, направьте письменную претензию по устранению недостатков, где оговорите сроки и возможность обращения в суд.
Необходимо также провести строительную экспертизу, которой будет установлены все недоделки и т.д. Внимательно изучите договор...
Ольга, надо внимательно читать договор.Делать экспертизу. Доказывать, что работа была сделана ненадлежащим образом. И только потом подавать иск в суд.
Хочу обратится в суд. На что нужно обратить внимание при подготовки иска. Какие требования о взыскание денежных средств уточнять.
---для составления иска нужно обратиться к специалисту он учтёт все ваши пожелвания
Спасибо за ответы. Хотелось бы уточнить следующее, а именно:
-Экспертное заключение получено, в заключении вывод: не соблюдена технологическая норма в соответствие с регламентом (как объясняет весь текст вывода эксперт, что данный вид в обиходе называется мазьня на потолке хорошим материалом и говорит о том, что исполнитель не профессионал)
-Исполнитель обслуживает муниципальные здания
- Если гарантия в договоре указана 100% и срок 1 год, что мне нужно уточнить в исковом
заявление.
- При перерасчете кв.м. стен цена завышена исполнителем, так как на 10 кв.м. увеличена при подсчете площади.
- оценка затрат получена на руки на , вывод оценщика: затраты на снятие материала и подготовка к данному виду работ - 30000, и ремонт 40000.
- при соблюдении претензионного производства возможно взыскать не устойку.
можно взыскать стоимость:
1. Затраты на экспертизу
2. Затраты на оценку + 30000 (подготовка) и 40 000 (новые работы)
3. сумму уплаченную свыше.
4. затраты на материал потраченный исполнителем и материал вновь приобретенный для нового исполнителя.
5. моральный и материальный
6. затраты на расходы госпошлины.
Спасибо.
Если можно ссылку на решения суда по аналогичным делам.
Договор заключен между физическими лицами.